vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Что делать если на заявление по Материнскому капиталу пришел отказ?

28.09.2020

Что делать если на заявление по Материнскому капиталу пришел отказ?

   С 15 апреля выдают сертификаты на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы ПФР или МФЦ.
   После рождения ребенка и соответствующей регистрации факта рождения в органах ЗАГС сведения о ребенке (детях)  поступают  в органы Пенсионного фонда, после чего специалисты ПФР проводят работу по определению права на материнский капитал. Когда право на материнский капитал уже установлено, информация об этом автоматически направляется  в «Личный кабинет» на сайте ПФР и портал госуслуг.
   Если Вам  на заявление по МСК пришел отказ, то в большинстве случаев, это происходит по той причине, что положительное решение на МСК у Вас уже есть! Данные о сертификате находятся в личном кабинете мамы. Если в личном кабинете еще не подгрузилась информация о сертификате, то уточнить ее можно по телефонам горячих линий 8 (813-70) 24-414, 25-789, 46-940, 92-559 с помощью кодового слова.
  Чтобы установить кодовое слово, Вам нужно зайти в личный кабинет на сайте ПФР https://es.pfrf.ru , нажать на ФИО и в раскрывающихся настройках установить кодовое слово. С его помощью Вы также можете уточнить номер СНИЛС новорожденного ребенка.

   Управление Пенсионного Фонда РФ
   во Всеволожском районе Ленинградской области




Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район