vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Информация по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов

06.10.2020

Информация по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов

Установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с функцией часового и погодозависимого регулирования (АИТП) в Вашем многоквартирном доме

•    Что такое ИТП в жилом доме?
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) – это устройство, предназначенное для транспортировки тепловой энергии от тепловой сети (ТЭЦ, ЦТП, котельной) к внутридомовым системам: отопление, ГВС – горячее водоснабжение, вентиляция. Располагается, как правило, в подвальном или техническом помещении дома.
•     Как достигается экономия?
АИТП позволяет автоматически экономить потребление домом тепловой энергии, что отражается на снижение платы за отопление в осенне-весенний период (т.е. уход от «перетопов», когда температура на улице повышается, но отопительный сезон еще не завершен). Где среднемесячный процент экономии в отопительный период, в среднем, составляет 24-28 %.
•     Преимущество установки АИТП.
По данным экспертов, около 70 % жилого фонда в России получает горячую воду по «открытой» схеме. Это говорит о том, что в бытовых целях потребители используют ту же воду, которая циркулирует в системе отопления города.
Поэтому переход на закрытую систему ГВС обеспечит граждан качественной горячей водой, которая будет подогреваться внутри системы АИТП, сохраняя свой постоянный температурный режим, а не поступать от котельной, где до подачи вода проходит водоподготовку с добавлениями химраегентов. К тому же гражданам уже не нужно будет «пропускать» холодную воду, опять-таки экономия на коммунальных услугах.  
•    Как установить в МКД?
К 2022 году в соответствии с требованиями федерального закона №190-ФЗ «О теплоснабжении» все дома должны перейти на закрытую систему ГВС. В настоящее время это требование реализуется мероприятиями по установке АИТП в рамках выделяемой субсидии из областного бюджета и совершено БЕСПЛАТНО для жителей МКД.
Для этого Вам необходимо принять соответствующее решение по установке АИТП на общем собрании собственников помещений в МКД и направить в адрес администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.  
Сделайте правильное решение проголосовав ЗА установку АИТП, приняв в нем обязательное участие!


С уважением, отдел ЖКХ города администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.
Тел.:8(81370)20-739


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район