vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проведении вебинара "Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность

18.11.2020

О проведении вебинара "Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность

   В связи с изменениями в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотинсодержащей продукции (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», изменения от 31.07.2020 г.), а также изменениями в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации о повышении штрафов за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним (внесены 11 августа 2020 г.),
   24 ноября 2020, в 11.00 ч., состоится вебинар «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность» (продолжительность -1 ч).
   В программу вебинара включены следующие темы:

    Изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов за несоблюдение требований закона.

    Как определить возраст покупателя, и какие документы подходят для подтверждения совершеннолетия покупателя.   Как без конфликта отказать в продаже.

    Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.  

    Энергетические напитки. Можно ли их продавать несовершеннолетним?

    Кто может проводить проверки соблюдения запрет, а на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет.

    Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;  

    5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

   К участию в вебинаре приглашаются хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность (продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию и т.д.).
   Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1787023/tmp1595264098
   Предварительной регистрации не требуется, участие в вебинаре бесплатное.
   Вебинар проводит МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно с Правительством Ленинградской области.
   Все участники вебинара получат информационные материалы.  
   Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район