vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Городской прокуратурой в ходе проведения проверки оказания медицинской помощи выявлены факты совершения преступления

29.11.2021

Городской прокуратурой в ходе проведения проверки оказания медицинской помощи выявлены факты совершения преступления

    Городской прокуратурой по обращению гражданки И. проведена  проверка действий должностных лиц ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница», ГБУЗ ЛО «Токсовская межрайонная больница», ГБУЗ ЛО «Сертоловская межрайонная больница» при оказании медицинской помощи ее дочери.
    Проведенной проверкой и на основании данных, изложенных в обращении, установлено, что 15.12.2020 пациентка поступила в родильный дом ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» для родовспоможения. Далее в связи с ухудшением состояния здоровья медицинская помощь оказывалась пациенту по месту ее жительства ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ», после неоднократных обращений пациентки в медицинские организации, автомобильным транспортом родственников она доставлена в ГБУЗ ЛО «Токсовская межрайонная больница», где была прооперирована и после реанимационных мероприятий в 22 часа 24.12.2020 скончалась.
    Причиной явились несвоевременная госпитализация и некачественное оказание медицинской помощи, что привело к ухудшению состояния здоровья.
    В связи с тем, что в действиях сотрудников ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница», ГБУЗ ЛО «Токсовская районная больница», ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ, городской прокуратурой материал проверки в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в Следственный отдел по г. Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области.
    29.10.2021 возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования поставлены на контроль городской прокуратуры.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район