vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Пожарная безопасность при использовании гирлянд

19.12.2023

Пожарная безопасность при использовании гирлянд

Как любой электроприбор, оставленный без присмотра, гирлянда может стать причиной пожара. Гирлянды на новогодних елках не стоит оставлять включенными на всю ночь. Также не забывайте выключать праздничные огни при выходе из дома.

У большинства граждан в ходу гирлянды китайского производства, с тонкими проводами и не всегда идеальной изоляцией. При длительно эксплуатации таких гирлянд может произойти замыкание, оплавление штекера и другие неприятности. Развешанные на искусственных елях, а также оконных проёмах гирлянды могут воспламенить синтетические материалы.

Гирлянды должны быть сертифицированы и приобретены только в специализированных магазинах. Используйте световое украшение только в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Помните, недопустимо украшать дом с улицы гирляндой, предназначенной для помещения!

Перед украшением гирлянду необходимо проверить на исправность. При наличии оголённых проводов, самодельных соединений использовать световое украшение ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, элементы гирлянды не должны соприкасаться с «дождиком», потому что металлизированная фольга может замкнуть проводку, так же необходимо исключить контакт маленьких детей с гирляндой, их тянет ко всему яркому.

В случае возгорания необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Пожарная безопасность при использовании гирлянд.jpg


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район