Делегация Всеволожского района приняла участие в работе конференции, посвященной проведению года культуры в России
15.04.2014
Делегация Всеволожского района приняла участие в работе конференции, посвященной проведению года культуры в России
11 и 12 апреля в Северо-Западном федеральном округе состоялась конференция по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Российской Федерации в сфере культуры, в которой приняли участие работники культуры нашего района.
По информации Натальи Красковой, начальника отдела культуры администрации Всеволожского района участники конференции в рамках пленарного заседания обсудили новые подходы к формированию программ культурного образования детей.
На площадке Государственного музея – памятника Исаакиевский собор прошел семинар по взаимодействию государственных музеев и Русской православной церкви по совместному использованию культурного наследия.
Кроме того, участники познакомились с историческим центром Санкт-Петербурга, посетили мемориальный музей А.В.Суворова, где состоялось обсуждение культурных проектов в регионах СЗФО, посвященных военной истории России. «Для работников культуры в таких встречах самым ценным является обмен опытом, новыми идеями и профессиональное общение», - прокомментировала Наталья Вадимовна Краскова.
Возврат к списку
|