vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Волонтер – это звучит гордо!

Волонтер – это звучит гордо! 30.01.2018

Волонтер – это звучит гордо!

С 26 по 28 января в центре «Молодежный» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области прошел слет Ленинградского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Со всех районов области съехались волонтеры для того, чтобы подвести итоги работы за 2017 год и спланировать работу в 2018 году. Открыла слет руководитель регионального отделения Екатерина Петина обрадовав ребят, что в минувшем году их штаб вошел в десятку лучших в стране. Слова благодарности прозвучали в адрес всех членов движения за активную работу в минувшем году.
Организация волонтеров существует с 2015 года, благодаря участию огромного количества граждан в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. После памятной даты, на уровне правительства Ленинградской области было принято решение о создании областного Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». По словам Екатерины основная задача – это работа в команде, а команда насчитывает уже более полутора тысяч человек со всей области. «Когда ребята чувствуют удовлетворение от проделанной работы – это самое главное. Нашим основным направлением была Великая Отечественная война, но с конца 2017 года уклон в работе мы будем делать и на мирные победы России», - отметила руководитель отделения.
Во Всеволожском районе также не мало представителей добровольцев, в том числе и тех, кто входит в состав «Волонтеров Победы». Например, Иванова Марина из пос. Свердлово, Щербатая Катерина с пос. Колтуши, Светлана Ермоленко из города Всеволожска.
В эти дни волонтеры приняли участие в презентациях и образовательных тренингах, лекциях и совещаниях со специалистами комитета по молодежной политике, администраций муниципальных образований и муниципальными координаторами.
В завершении слета добровольцы представили свои творческие номера на тему «Мы гордимся своими победами».
По словам организаторов такие слеты проводятся ежегодно для того, чтобы ребята обменялись своими взглядами и идеями, заразили друг друга позитивным настроем и поделились с коллегами своими опытом в проведении и участии в различных мероприятиях, посвященных теме Великой Отечественной войны.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район