vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Из деревни – в город Кудрово

Из деревни – в город Кудрово 01.02.2018

Из деревни – в город Кудрово

31 января губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочим визитом побывал Кудрово, где торжественно открыл два новых детских садика.
Губернатор отметил, что на ближайшее время можно закрыть вопрос с нехваткой мест в детских садах. «Сегодня для жителей Кудрого светлое событие – открытие двух детских садиков на 110 и 140 мест. Ввод этих объектов закрывает проблему очередей в дошкольные учреждения в южном Кудрово для детей от 3 до 7 лет», - отметил Александр Дрозденко.
На открытии присутствовал глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский. Он поблагодарил губернатора области за поддержку в вопросе строительства социальных объектов на территории района: «По официальным данным наш район является самым густонаселенным в Ленинградской области. За прошлый год в Кудрово мы открыли шесть новых детских садиков. Качество и сроки строительства учреждений на высоком уровне, но тут главное не упасть в грязь лицом, ведь, когда мы гонимся за количеством, главное не потерять качество», - отметил глава района.
Наболевший вопрос для жителей – открытие новой поликлиники. Губернатор области осмотрел земельный участок под строительство. «Место удачное, площадь земельного участка 600 Га, так как планируется кроме взрослой поликлиники на 600 посещений в смену, построить там же детскую поликлинику и станцию под скорую помощь», - сказал Александр Юрьевич. В 2018 году будет заключен контракт на выполнение работ по проектированию объекта, строительство начнется в 2019 году.
Также губернатор области принял участие в открытом заседании «Совета новостроек», куда были приглашены все желающие. Основной вопрос на повестке дня – план транспортного развития поселения. Группой активистов Кудрово был подготовлен специальный проект, где жители собрали воедино все предложения как по их мнению должны выглядеть дороги в их населенном пункте. Инициативная группа были услышана, Александр Дрозденко дал соответствующие поручения проработать проект и посмотреть, что можно сделать.
Уже точно, что к концу 2018 года планируется завершить работы по «кольцеванию» проспекта Строителей: магистраль соединит северный и южный районы деревни. В 2019 году начнётся расширение действующего железнодорожного переезда в створе улицы Дыбенко, что позволит запустить движение автобусов большого класса. К 2023 году построят въезд на Восточный скоростной диаметр и путепровод в районе ИКЕИ, а в 2025 откроет свои двери вестибюль станции метрополитена.
Также в ближайшее время на рассмотрение совета депутатов будет вынесен вопрос об изменении статуса с «деревни» на «город».


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район