vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Родители сдали ЕГЭ

Родители сдали ЕГЭ 20.02.2018

Родители сдали ЕГЭ

Сегодня в Ленинградской области проходит всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Протестировать систему сдачи экзамена в Колтушскую среднюю школу им. ак. И.П. Павлова приехал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Поприветствовав родителей, он пожелал им удачи в прохождении единого государственного экзамена: «Пробный экзамен для родителей – это отличная идея. У вас сегодня есть шанс сдать ЕГЭ, эта процедура позволит вам лучше понять своих детей и дать им полезные советы. Бояться экзамена не нужно, надо лишь планомерно к нему готовиться», - отметил Александр Юрьевич.

После вступительного слова родители проследовали в классы для написания единого государственного экзамена по русскому языку. Вскрыв конверт, учителя ознакомили губернатора Ленинградской области и других участников акции с правилами проведения экзамена и тестовыми заданиями.

После тестирования глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский отметил, что сейчас система обучения совсем другая, и просто ткнуть пальцем в небо, чтобы пройти тест, не получится. «Возможность угадать, конечно, теоритически присутствует, но это нереально. У наших детей светлая голова, и я уверен, что они без труда получат хорошие результаты при сдаче ЕГЭ и поступят в высшие учебные заведения. Тем более, что учителя занимаются с ребятами и всячески им помогают в этом вопросе».

Также Губернатор Ленинградской области после прохождения единого государственного экзамена посетил обновленный школьный музей боевой славы и вручил директору музея подарок – телефон времен Великой Отечественной войны.

Справка:

В Ленинградской области «Единый день ЕГЭ для родителей» проводится с 2015 года, она призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять беспокойство, связанное с подготовкой к выпускному экзамену. Родители могут проверить и посмотреть, как проходит ЕГЭ, пройти тестирование, а также получить консультацию у руководителей школ и пунктов проведения экзаменов, психологов и экспертов предметных комиссий.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район