vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском районе прошло выездное заседание Правительства Ленинградской области

Во Всеволожском районе прошло выездное заседание Правительства Ленинградской области 22.02.2018

Во Всеволожском районе прошло выездное заседание Правительства Ленинградской области

   22 февраля в Культурно-досуговом центре «Южный» города Всеволожска прошло выездное заседание Правительства Ленинградской области.
   Представители региональной и муниципальной власти обсудили несколько важнейших вопросов, касающихся как социально-экономической жизни конкретных населенных пунктов Ленинградской области, так и ключевых направлений развития региона, в целом.
   Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, поручил профильному дорожному ведомству до конца текущего года сформировать пятилетнюю программу и определить пропорции расходной части дорожного фонда на новое строительство, ремонт и содержание региональных дорог.
   Также продолжится работа по укрупнению районных государственных предприятий, отвечающих за содержание региональных трасс (ДРСУ и ДРЭУ). В результате реорганизации должны быть созданы прибыльные, платежеспособные и финансово устойчивые предприятия, способные исполнять контракты не только по содержанию, но и ремонту дорог.
   На заседании Александр Дрозденко заявил о прекращении бюджетного финансирования капитального, текущего ремонта и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в частной собственности либо в аренде у частных компаний.
Александр Дрозденко дал поручение отраслевым руководителям и финансовому блоку сформировать жесткую методику финансирования частного бизнеса в жилищно-коммунальной сфере.
   Предложения по корректировке главного финансового документа будут внесены в Законодательное собрание Ленинградской области в марте.  В частности, рассматривается возможность увеличения расходной части бюджета на сумму около 7 млрд рублей.
   В действующей редакции главного финансового документа региона наибольшее финансирование традиционно предусмотрено на современное образование, развитие здравоохранения и социальную поддержку. При этом бюджет позволит не только покрывать текущие расходы, но создавать резерв на будущее: Ленинградская область продолжает финансировать дальнейшее развитие территорий.
   Главным бюджетным приоритетом остается выполнение «майских указов» Президента России. Кроме того, особое внимание будет уделяться обеспечению сбалансированности бюджета Ленинградской области, недопущению роста государственного и муниципального долга, повышению эффективности управления расходами, а также усилению финансовой дисциплины главных распорядителей бюджетных средств и муниципальных образований.
   Комитет по культуре Ленинградской области выступил с предложением построить во Всеволожском районе здание областной филармонии. Это предложение было поддержано главой региона, Александром Дрозденко. Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, также поддержал эту идею и сказал о готовности районной муниципальной власти предоставить земельный участок под строительство учреждения культуры.

   По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район