vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Реализацию приоритетного государственного проекта «Комфортная среда» обсудили с депутатами

Реализацию приоритетного государственного проекта «Комфортная среда» обсудили с депутатами 22.02.2018

Реализацию приоритетного государственного проекта «Комфортная среда» обсудили с депутатами

  21 февраля во Всеволожске состоялось совещание Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Представляла депутатский корпус Всеволожского района и приветствовала участников Глава Всеволожского района, председатель Совета депутатов, Ольга Владимировна Ковальчук.
   Отдельное внимание в повестке дня депутаты Всеволожского района и Законодательного Собрания Ленинградской области уделили тому, как реализуется проект «Комфортная городская среда» на территории района.
   Программа благоустройства предполагает комплексное развитие придомовых и общественных пространств населенных пунктов с численностью населения свыше тысячи человек, и рассчитана на ближайшие пять лет. Софинансирование из средств местного, регионального и федерального бюджетов позволяет в минимальные сроки достичь максимальных результатов. Стартовав во Всеволожске, программа привлекла интерес и других поселений Всеволожского района. Принять участие в проекте и облагородить свои придомовые и общественные территории решил город Сертолово. Вопрос об участии в программе рассматривают и руководители Дубровского городского поселения.
   Начальник сектора жилищно-коммунального строительства города администрации Всеволожского района, Александр Сергеевич Корнеев, представил депутатам проектные эскизы территорий, которые будут включены в перечень отбираемых 18 марта.
   Широкое обсуждение реализации программы на различных площадках, обмен мнениями представителей исполнительной и законодательной власти, вовлеченность местных жителей и представителей общественности в процесс отбора территорий – все это позволит максимально эффективно использовать возможности, которые предоставляет участие в проекте.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район