vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области, И. М. Шеляков, провел прием граждан в приемной Президента РФ

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области, И. М. Шеляков, провел прием граждан в приемной Президента РФ 12.02.2018

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области, И. М. Шеляков, провел прием граждан в приемной Президента РФ

   2 февраля 2018 года в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков провел очередной прием граждан.
   В адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина обратился гражданин, желающий получить разъяснения о порядке оформления права собственности на земельный участок и дом, которые приобретаются в Ломоносовском районе Ленинградской области, и о возможностях одновременной подачи документов на государственную регистрацию прав и на кадастровый учет.
   В ходе приема И.М. Шеляков дал подробные разъяснения о необходимых документах для регистрации права и о порядке оформления. Руководитель Управления рассказал о размере государственной пошлины и сроках регистрации. Игорь Михайлович отметил преимущества подачи заявлений через портал Росреестра, а также дал рекомендации, о том, как обезопасить сделку с недвижимостью. Также руководитель объяснил о экстерриториальном принципе подачи документов, когда заявители могут оформить недвижимость в любом субъекте Российской Федерации, не выезжая за пределы региона, в котором проживают.
   «Игорь Михайлович дал подробные разъяснения по моему вопросу. Очень удобно оформлять сделку через интернет в короткие сроки, это экономия времени. Я доволен, что государственные услуги становятся доступнее» - поделился впечатлениями после приема заявитель.
   После приема руководитель дал поручение уполномоченному лицу Управления предоставить заявителю в письменном виде перечень необходимых для регистрации прав документов и разъяснения о порядке их подачи.

   Управление Росреестра по Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район