vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Этновесна – 2018

Этновесна – 2018 12.03.2018

Этновесна – 2018

Цыганский образцовый детский самодеятельный коллектив песни и танца "Красная роза" из Лесколовского сельского поселения Всеволожского района принял участие в традиционном весеннем празднике народов Ленинградской области «Этновесна-2018».

Члены коллектива ежегодно принимают участие в этом гала-концерте и показывают высокий профессионализм в исполнении традиционных цыганских танцев.

Организаторы праздника «Этновесна — 2018» — Дом дружбы Ленинградской области и комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. Проект реализуется в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Главная цель мероприятия- демонстрация всех богатств и разнообразных традиций и обычаев народов, проживающих на территории Ленинградской области. Для участников и гостей этнофестиваля прошли мастер-классы по плетению поясов и выдуванию стекла, открылись выставки национальных костюмов, предметов декоративно-прикладного искусства и картин художников творческого объединения «Этновзгляд».

Гостям праздника были представлены изделия русских, белорусских и украинских народных промыслов, корейские, татарские, башкирские, узбекские, азербайджанские национальные предметы культуры и быта.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район