vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленинградцы выбирают, на что тратить деньги

Ленинградцы выбирают, на что тратить деньги 18.03.2018

Ленинградцы выбирают, на что тратить деньги

   Более 154 тысяч ленинградцев, по состоянию на 13.00, приняли участие в рейтинговом голосовании по проектам федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
   Жители 23 муниципальных образованиях сегодня выбирают скверы, парки, детские и спортивные площадки. Многие приходят на площадки для голосования целыми семьями, ведь выбирать объекты для благоустройства можно уже с 14 лет. Среди наиболее интересных проектов — пешеходные зоны со светодиодным освещением и зонами беспроводной интернет-связи, велотрассы, исторические дворики и новые скверы, площадки для активного отдыха и детские городки.
   Подпорожье, Всеволожск, Кировск, Коммунар, Гатчина, Сертолово, Кириши и многие другие в течение месяца (с 9 января по 9 февраля) принимали заявки жителей, какие именно территории они считают приоритетными для благоустройства. Всего было подано более 20 тысяч заявок, в целом на рейтинговое голосование вынесено около 70 проектов. По ним уже разработаны дизайн-проекты, за которые сегодня голосуют ленинградцы. Набравшие максимальное количество голосов объекты войдут в приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год, которая предусматривает около 1 млрд рублей на дворы и общественные пространства области. «Аутсайдеры» голосования будут отправлены на доработку.

   Пресс-служба
   губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район