Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Кадастровой палате по Ленинградской области прошла горячая линия о кадастровом учёте объектов капитального строительства

В Кадастровой палате по Ленинградской области прошла горячая линия о кадастровом учёте объектов капитального строительства 20.03.2018

В Кадастровой палате по Ленинградской области прошла горячая линия о кадастровом учёте объектов капитального строительства

   В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам осуществления кадастрового учёта объектов капитального строительства. Консультацию провел начальник отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 2 Юлия Николаевна Михеева. В ходе горячей линии были предоставлены подробные разъяснения по вопросам от 5 граждан.
   С целью информирования заявителей о текущем законодательстве в сфере государственного кадастрового учёта объектов капитального строительства были выбраны несколько вопросов и ответов.
   Вопрос: Как поставить на кадастровый учёт «крышную котельную» в качестве отдельного помещения?    
   Ответ: «Крышная котельная» может быть учтена в качестве самостоятельного помещения только при соблюдении в совокупности следующих условий: такая котельная соответствует понятию «технический этаж»; такая котельная отображена на поэтажном плане здания в техническом плане в виде отдельного помещения.

   Вопрос: Необходимо ли в состав технического плана на здание жилого дома включать разрешение на строительство, если это здание образуется из объекта незавершенного строительства?
   Ответ: В состав технического плана на здание жилого дома включать разрешение на строительство необходимо, даже если такое здание образуется из объекта незавершенного строительства, сведения о котором содержатся в ЕГРН.


   Вопрос: Необходимо ли получать разрешение на строительство жилого дома на земельном участке с категорией «земли сельскохозяйственного назначения» и видом разрешенного использования «для дачного строительства»?
  Ответ:  Получение разрешения на строительство жилого дома на земельном участке с категорией «земли сельскохозяйственного назначения» и видом разрешенного использования «для дачного строительства» не требуется согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.


   Вопрос: Какой документ необходимо включить в состав технического плана, подтверждающий отсутствие реконструкции при перепланировке нежилого помещения?
   Ответ: Документом, подтверждающим факт отсутствия реконструкции в здании при перепланировке нежилого помещения, является заключение уполномоченного органа со ссылкой на проектную документацию с информацией о том, что перепланировка в нежилом помещении «не является реконструкцией».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области​

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район