vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


24 марта 2018 года Всеволожский район примет участие в экологической акции «Час Земли»

24 марта 2018 года Всеволожский район примет участие в экологической акции «Час Земли» 22.03.2018

24 марта 2018 года Всеволожский район примет участие в экологической акции «Час Земли»

   С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Минприроды России совместно с WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли». Цель акции - формирование повседневной экологической культуры и пропаганда ценностей ответственного отношения к природным ресурсам и богатствам.
   24 марта, с 20:30 до 21:30 часов по местному времени жителям, крупным промышленным предприятиям предлагается отказаться от использования электричества. А крупные города России традиционно отключат внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений.
   Всеволожский район активно поддерживает ежегодное мероприятие, привлекающее внимание к проблемам экологии и бережного отношения к природным ресурсам.
   Так, несколько крупнейших предприятий Всеволожского района на час откажутся от использования электричества. Среди них ООО "Аллер Петфуд", ООО «СПК Пригородный» и «Nokian Tyres».
   Александр Уставщиков, директор по производству и техническому обеспечению Nokian Tyres Россия объяснил, почему компания решила принять участие в акции: «Как социально ответственная компания, заботящаяся о сохранении окружающей среды во всех странах присутствия, считаем данную акцию важной с точки зрения привлечения внимания к вопросу сбережения ресурсов. 24 марта мы отключим внешнее освещение и подсветку рекламных конструкций. На производстве это никак не отразится».
   В школах Всеволожского района пройдут тематические классные часы.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район