vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Безопасное колесо – 2018

Безопасное колесо – 2018 26.03.2018

Безопасное колесо – 2018

   26 марта в МОУ «СОШ № 5» города Всеволожск состоялось торжественное открытие муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» среди общеобразовательных учреждений Всеволожского района.
   Безопасное поведение ребенка на дороге, понимание основ и правил, по которым должны двигаться пешеходы и автомобилисты, изучение знаков дорожного движения – основные цели проведения конкурса, который организует ДДЮТ Всеволожского района совместно с районным Комитетом по образованию и отделом ГИБДД по Всеволожскому району уже более десяти лет.
   Ученики из 27 школ Всеволожского района в первый день весенних каникул примут участие в соревнованиях на шести тематических станциях: «Знатоки ПДД», «Дорожный знак», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческий конкурс».
   Татьяна Владимировна Мальцева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, пожелала всем командам успеха в соревнованиях, рассказав о важности подобного рода мероприятий: «Самое главное – безопасность. Когда мы выходим на улицу, каждый из нас становится участником дорожного движения и несет ответственность за то, что происходит на дороге. Если автомобилисты и пешеходы будут относиться друг к другу с уважением – то дорога действительно станет безопасной!»

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район