vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Единый родительский день в Янинской школе

Единый родительский день в Янинской школе 26.03.2018

Единый родительский день в Янинской школе

   На минувшей неделе в МОУ «Янинская СОШ» прошел Единый родительский день. Название мероприятия «Здоровье – это здорово!» может быть прекрасным девизом для каждой семьи.
   С родителями учащихся средней и старшей школы общались специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитета по образованию, Комитета по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также приглашенные гости – представители районных и областных организаций, осуществляющих психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь, представители надзорных и правоохранительных органов, осуществляющих  контроль за оборотом наркотиков, а также проводящих профилактику и пресекающих детскую преступность.
   В ходе беседы затрагивались различные аспекты одной – важнейшей для родителей подростка темы – как следует выстраивать отношения со своим ребенком в сложном для него возрасте, о том, как уберечь его от возможных опасностей, связанных с употреблением наркотических и психоактивных веществ. Отдельно обсуждался вопрос суицидального поведения несовершеннолетних и комплекса мер, направленных на сохранение здоровья и жизни детей.
   В ближайших планах профильных специалистов администрации – проведение круглых столов с участием заинтересованных служб по вопросам охраны жизни и здоровья детей, профилактики социально-значимых заболеваний, проведение в учреждениях культуры тематических книжных выставок, проведение в образовательных учреждениях тематических классных часов.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район