vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожском ТК отрабатывали действия в случае возникновения пожара

Во Всеволожском ТК отрабатывали действия в случае возникновения пожара 05.04.2018

Во Всеволожском ТК отрабатывали действия в случае возникновения пожара

5 апреля во Всеволожском торгово-развлекательном комплексе «Юбилейный» прошла комплексная тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

FJ8A9679.jpg

Вместе с сотрудниками торговых помещений необходимые навыки реагирования на подобные чрезвычайные ситуации оттачивали ФГКУ «15 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области», Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Главного Управления МЧС России по Ленинградской области, сотрудники профильных структур безопасности администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

FJ8A9717.jpg

Согласно легенде учений, на втором этаже здания произошло возгорание. В течение трех минут сотрудники покинули помещения через эвакуационные выходы, но для двух человек пути эвакуации оказались заблокированы. Уже через четыре минуты после получения тревожного вызова на место проведения учений прибыл первый пожарный расчет 15-го отряда Федеральной пожарной службы по Ленинградской области, который отрабатывал тушение помещения на четвертом этаже здания. Еще 2 пожарные автоцистерны, снабженные оборудованием для тушения пожара снаружи здания – лафетным стволом с дистанционным управлением и пожарной лестницей АПЛ-50 обеспечили эвакуацию оставшихся людей с кровли.

FJ8A9732.jpg

Подводя итоги проведенной тренировки, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Сергей Александрович Сигарев, сказал: «Цель сегодняшнего пожарно-технического учения - оценить правильность действий персонала торгово-развлекательного центра. Ведь от того, насколько правильно действует персонал, зависит жизнь людей… В целом, я отмечаю уверенные действия сотрудников. А мелкие недостатки, которые возникли в ходе сегодняшней тренировки я бы отнес к волнению персонала. Надеюсь, что сегодняшняя тренировка добавит им уверенности. А в уверенности и профессионализме пожарной команды ФГКУ «15 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области» я не сомневаюсь».

FJ8A9519.jpg

Начальник 15-го отряда, подполковник внутренней службы, Виталий Васильевич Альшин, дал рекомендации посетителям торговых центров на случай срабатывания пожарной сигнализации: «Самое главное – не поддаваться панике. Необходимо найти эвакуационные выходы, и постараться в кратчайший срок покинуть горящее помещение. Органы дыхания по возможности закрыть смоченной водой тканью, оказавшейся под рукой. А в течение 10 минут на помощь уже должны прибыть профессиональный пожарный отряд ».

FJ8A9602.jpg

Фото: Антон Ляпин


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район