vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Звезды будущего» зажглись в Южном!

«Звезды будущего» зажглись в Южном! 06.04.2018

«Звезды будущего» зажглись в Южном!

Сегодня в культурно-досуговом центре «Южный» прошла церемония награждения участников и победителей муниципального этапа регионального конкурса «Звезды будущего России».

Муниципальный конкурс был организован Комитетом по образованию и Дворцом детского юношеского творчества Всеволожского района. В нем приняло участие более тысячи ребят из 31 школы. Конкурс проводился в два этапа, по трем номинациям: театральное, хореографическое и вокальное творчество.

Председатель Комитета по образованию Всеволожского района, Ирина Петровна Федоренко, поприветствовала участников: «Мы очень рады, что у нас такой талантливый район, и за это мы благодарим именно вас, ребята. Говорим спасибо вашим родителям, которые вас поддерживают, любят и заботятся, и огромное спасибо коллегам, что вложили в вас маленькую частичку своего сердца. Мы верим и надеемся, что за вами наше будущее».

На церемонии присутствовали почетные гости, члены общественного совета по независимой оценке качества образования: председатель общественного совета, почетный гражданин района, Анна Ивановна Сосновских, почетный житель города Всеволожска, заслуженный учитель РФ, Тамара Ивановна Семенова, и депутат совета депутатов Всеволожского муниципального района Валентина Григорьевна Зеленская.

Председатель жюри, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию района, Татьяна Владимировна Мальцева, вручила сертификаты победителям конкурса и отметила, что будущее России – это наши дети, те, кто сегодня слушает классическую музыку, кто любит родные края, кто танцует русские танцы. «Нам бы очень хотелось, чтобы ваши привычки и таланты не менялись, когда вы станете взрослыми, и от вас будет зависеть будущее нашей страны», - обратилась Татьяна Владимировна к участникам, - «Одна из задач регионального конкурса – это объединение творческих коллективов. Чтобы вы не просто посмотрели на выступления друг друга, но наладили контакты между собой и подружились», - отметила она.

На суд жюри было представлено немало конкурсных работ, и сегодня выступили самые достойные участники. Так, например, открыли программу ансамбль Бугровской школы «Октава» с песней «Зажги свою звезду», номер получился зажигательным, и ребятам подпевал и аплодировал весь зал. Также свои таланты продемонстрировали танцевальные коллективы и хореографические ансамбли Сертоловской школы, школы № 4 города Всеволожска, Свердловского центра образования, Романовской, Осельковской школ, школы-театра «Мери Поппинс» Агалатовского центра образования, хор 7-го кадетского класса Свердловского ЦО и многие другие.

Поздравляем призеров и победителей муниципального этапа регионального конкурса и желаем им творческих успехов!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район