vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Рабочая поездка главы администрации района в микрорайон Южный

Рабочая поездка главы администрации района в микрорайон Южный 10.04.2018

Рабочая поездка главы администрации района в микрорайон Южный

Сегодня, 10 апреля глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский посетил микрорайон «Южный».

В программе поездки был осмотр значимых объектов, и первым из них стала территория под благоустройство вдоль ул. Аэропортовская, до пересечения с ул. Народная, выбранная жителями города Всеволожска в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас разрабатывается сметная документация, после будет выбрана подрядная организация и до конца года работы должны быть завершены. По плану вместо хоккейного поля будет футбольное, также теннисный корт, волейбольно-баскетбольная и детская площадка, рассчитанная на разные возрастные группы детей. Также будет установлена большая сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. По словам начальника Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства района Романа Панфилова жителям не стоит беспокоиться о полном закрытии объекта на ремонт, так как строительные работы будут вестись поэтапно.

Андрей Александрович побывал в новом помещении Комитета по социальным вопросам в микрорайоне «Южный». С апреля месяца специалисты Комитета ведут прием в двух населенных пунктах города Всеволожска: на Всеволожском проспекте дом 1 и в микрорайоне «Южный» на улице Доктора Сотникова, дом 27. Также организован прием граждан и в многофункциональных центрах Всеволожского района, так, например, в городе Всеволожске МФЦ находится на Пожвинской улице. Глава района Андрей Низовский еще раз подчеркнул, что переезд Комитета по социальным вопросам был необходим для освобождения помещения для детей школы имени Глинки. Для удобства жителей были продлены маршруты 4 и к4 от улицы Невская до улицы Джанкойская, с перспективой продления маршрутов до улицы Доктора Сотникова. Также в этом году завершаться работы по строительству улицы Крымская и можно будет полностью наладить транспортное сообщение, запустив в том числе и социальные маршруты.

Для молодежи микрорайона Южный в этом году откроется молодежный клуб, строительные работы которого уже на стадии отделки и на улице Доктора Сотникова появится место, где можно позаниматься спортом и отдохнуть. Андрей Александрович проинспектировал ход строительства и остался доволен увиденным проектом: в одной части помещения будут располагаться зал для компьютерных классов, общественная зона для дискуссионного клуба с кафе, другая отведена для занятий фитнесом. Вблизи подростково-молодежного клуба в конце года откроется детский сад на 80 мест, рядом с которым также планируется построить спортивный объект для детей.

Сейчас задача № 1 для руководства района – это приведение дорог в пригодное состояние. Уже во многих местах города начался ремонт, как например, на улице Аэропортовской в микрорайоне Южный. Так по планам на 2018 год сделать текущий ремонт улиц Александровской (От Александровской до Плоткина), Невской, Народной, Первомайского и Всеволожского проспекта (от ж/д до ул. Гоголя), улицы Героев, Олениных, Вокка (от Александровской до Ленинградской), Грибоедова, Пермской, Алексеевского проспекта (от Колтушского шоссе до проспекта Грибоедова), улицы Гоголя (от Колтушского шоссе до Всеволожского проспекта) и Почтовой улицы (от 1-й линии до 4-й). Также ремонт дорожного покрытия улицы Советская (от Почтовой до Плоткина), Октябрьского проспекта, улиц Александровской, Плоткина, Межевой (от Дороги Жизни до Ленинградской), Торгового проспекта, и улицы Новоладожской (ремонт картами).


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район