vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Доброволец – это здорово!

Доброволец – это здорово! 31.05.2018

Доброволец – это здорово!

В среду, 30 апреля, прошло совещание руководителей и активистов добровольческих объединений Всеволожского района. Основной темой обсуждения стал вопрос развития и значимости волонтерского движения как социального явления.

Участники и представители волонтерских движений, молодежных советов при администрации поселений делились друг с другом опытом и рассказывали про свои проекты и задумки, которые они хотели бы осуществить.

Так, например, Надежда Балуева, возглавляющая достаточно известную общественную организацию «Диалог поколений», вместе с единомышленниками не дает заскучать людям пожилого возраста и проводит для них благотворительные акции, мероприятия, экскурсии, мастер-классы и многое другое. По словам Надежды Ивановны, молодежь активно принимает участие в волонтерских движениях и всегда готова прийти на помощь в любой ситуации. «Таким активным ребятам, как вы, старость точно не грозит!», - отметила она, чем вызвала бурные аплодисменты.

«Быть добровольцем – это здорово!», - рассказывает про свои впечатления Екатерина Еременко, - «Я состою в волонтерском объединении «Аист», и мы с ребятами в Рахьинском городском поселении проводим различные тематические занятия по вопросам добровольческого движения на территории поселений, участвуем в благотворительных акциях и мероприятиях. Так, например, под Новый год мы занимались сбором подарков для пожилых людей».

А вот Павел Копылов организовал настоящее семейное дело, и вместе с дочкой и ее подругой устраивает для детей настоящие зажигательные танцы. По утрам, когда хорошая погода, семейный подряд будит детвору веселой зарядкой, а в дневное время ребята под музыку развлекают детей с помощью портативной колонки и отличного настроения. Также, на территории Колтушского сельского поселения Павел проводит мини-турниры по игре в дартс и стрельбе из лука на присосках.

Различных волонтерских движений на территории района как оказалось немало, и основная задача на данный момент создать общую базу в сети интернет, которая была бы легко доступна для любого из участников движения и желающего туда попасть. По словам специалиста по молодежной политике Всеволожского района, Лилии Хватцевой, сейчас нужно правильно организовать работу по взаимодействию с волонтерами и объяснить им как правильно выстраивать свою деятельность в этой сфере: «У нас в этом году будет два крупных мероприятия, посвященных волонтерам. Это форум добровольческих организаций Всеволожского района, который пройдет в августе, и образовательная площадка для участников добровольческого движения, запланированная на ноябрь 2018 года», - пояснила Лилия. Также она еще раз напомнила участникам совета, что 2018 год по указу Президента РФ от 6 декабря этого года объявлен годом добровольца, и это еще один повод для того, чтобы встречаться чаще.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район