vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во Всеволожском районе

Состоялось заседание Межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений во Всеволожском районе 02.07.2018

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во Всеволожском районе

   Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений во Всеволожском районе провела рабочее совещание в минувшую пятницу.
   Председатель Комиссии, заместитель Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по безопасности, Валерий Анатольевич Половинкин, обозначил основные направления, заслуживающие особого внимания членов комиссии.      Большая часть вопросов, поднятых на заседании, касалась организации безопасного и комфортного летнего отдыха школьников, ведь на территории Всеволожского района расположено большое количество летних оздоровительных лагерей.
   Участники совещания обсудили проводимую работу по профилактике правонарушений в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной компании на территории Всеволожского района, проведение профилактической работы с детьми и подростками по недопущению приема ими алкогольных и наркотических препаратов, комплекс мер для обеспечения безопасности объектов массового пребывания детей. Большую роль в этом играет хорошая техническая оснащенность оздоровительных лагерей средствами видеонаблюдения, а также обеспеченность постами охраны.
   Представитель отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям, Лилия Хватцева, рассказала о работе отдела по организации летнего досуга молодежи. Цель всех мероприятий – создать основу для интересного молодежи времяпрепровождения, чтобы отдых стал частью профилактики многих нежелательных и опасных для молодых людей явлений. В течение трех месяцев, с июня по август, для молодежи городских и сельских поселений Всеволожского района пройдет 13 мероприятий различной направленности. Это спортивные праздники, туристические слеты, молодежные фестивали, семейные мероприятия.
   Также, на комиссии обсуждались вопросы обеспечения безопасности и охраны общественного порядка. Народные дружины, которые помогают обеспечивать комфортную для жителей обстановку на улицах в некоторых поселениях Всеволожского района, уже доказали свою эффективность. Подобным ресурсом могли бы стать и казачьи общества. Этот вопрос также будет прорабатываться.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район