vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» появилась своя типография

В «Мультицентре социальной и трудовой интеграции»  появилась своя типография 03.07.2018

В «Мультицентре социальной и трудовой интеграции» появилась своя типография

   3 июля в ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» во Всеволожске был дан старт новому пилотному проекту. Во вновь создаваемом в процессе реновации Производственном центре интеграции Мультицентра появилась цифровая мини-типография.
   Люди с ограниченными возможностями здоровья, имеющие необходимые знания по программе обучения Мультицентра «специалист ЭВМ», смогут не только проходить производственную практику на типографском оборудовании, но и остаться здесь на временную или постоянную работу.
   Директор учреждения, Ирина Григорьевна Дрозденко, отметила важность такого рода проектов, реализуемых при помощи благотворительных средств и средств донора проекта: «Это именно тот случай, когда мы решили на свою производственную площадку привести дополнительные ресурсы и мощности, в том числе, и бизнеса. Бизнеса, который сознательно хочет видеть  именно такие жизнеспособные проекты по созданию мини-предприятий…Необходимо построить модель реально работающего бизнеса, чтобы можно было повторять подобное на разных базах».
   Печатное производство разместится в просторном отремонтированном помещении и вместит в себя всё необходимое оборудование: цифровые машины поточной и широкоформатной цветной печати, полный набор оборудования для послепечатной обработки. Простые операции постпечатной обработки смогут выполнять выпускники Мультицентра с ментальными нарушениями, а компьютерная вёрстка и подготовка заданий для цифрового оборудования подойдёт лицам с ограниченной мобильностью.
   Товары и услуги типографии будут предлагаться потребителю под брендом «Отличные товары от отличных людей», общим для всех товаров и услуг, производимых людьми с ОВЗ на площадке Мультицентра. В частности, посетители работающего здесь же специализированного Многофункционального центра «Мои документы» смогут воспользоваться услугами «Доступной печати» для проведения копировальных работ, распечатки и ламинирования документов, печати фотографий, оцифровки текстов и изображений и многого другого.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район