vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу

Что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу 18.07.2018

Что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу

Начался грибной сезон. Жители и гости региона часто отправляются в леса за грибами и ягодами. Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что нужно делать, чтобы не потеряться в лесу.

Перед уходом лес обязательно предупредить родных или знакомых о том, куда вы собираетесь отправиться, максимально точно описать маршрут и договориться о времени контрольного звонка.

Необходимо взять с собой в лес:

1.Мобильный телефон. Он позволяет максимально быстро связаться с экстренными службами или родственниками и сообщить о происшествии. Даже если батарея разрядилась, спасатели могут запеленговать местонахождение телефона и определить круг поисков. Не стоит забывать и о функции навигатора.

2. Питьевая вода.

3. Изофолия — изотермическое спасательное одеяло, оно позволяет сохранить тепло, даже если ваша одежда промокла до нитки.

4. Сигнальный жилет. Если вы ходите по лесу компанией, то яркая расцветка жилетов позволит вам не терять друг друга из вида. Ну а если вы потерялись, то контрастные цвета и светоотражающие полоски помогут спасателям обнаружить вас даже ночью.

5. Средства для разведения костра: зажигалка или спички, сухое горючие и бумага для растопки.

6. Еда.

7. Лекарства.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район