vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Плановое заседание антитеррористической комиссии МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

Плановое заседание антитеррористической комиссии  МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области 24.08.2018

Плановое заседание антитеррористической комиссии МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

   21 августа под председательством заместителя Главы администрации Всеоволожского района по общим вопросам, Сергея Михайловича Полякова, состоялось заседание антитеррористической комиссии МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
   В преддверии начала учебного года сотрудники администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также ведомства, обеспечивающие комплексную безопасность во Всеволожском районе – ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, Отдел вневедомственной охраны по Всеволожскому району, оценили ход подготовки к 1 сентября. Цель всех мероприятий одна – праздник должен пройти без происшествий и оставить только приятные воспоминания для школьников и их родителей.
   В соответствии с требованиями действующего законодательства образовательные учреждения проходят проверки по нескольким направлениям. Чтобы 1 сентября школа открыла для учеников свои двери, должны быть проведены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости учреждения. А это значит, что школьный охранник должен уметь правильно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Для этого и проводятся занятия с персоналом, на которых особое внимание уделяется вопросам пропускного режима, организации   проверки   помещений. В каждом учреждении уточняется порядок оповещения по средствам связи силовых, спасательных структур и аварийных служб. Сотрудники образовательного учреждения проходят дополнительные противопожарные инструктажи и тренировки на предмет оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.
   Также, на комиссии рассматривались вопросы антитеррористической безопасности объектов транспорта. Представитель сектора организации транспортного обслуживания населения районной администрации рассказал, какими нормами российского законодательства следует руководствоваться в своей работе перевозчикам.
   Чтобы сохранить за собой право предоставлять населению услуги по пассажирским перевозкам, руководители автотранспортных предприятий должны не только обучить и аттестовать персонал, но и обеспечить должный уровень безопасности на территории самого предприятия. Речь идет об организации пропускного режима на предприятии, установке систем сигнализации и видеонаблюдения в административных зданиях и на территории ремонтных зон.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район