vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожский район отметил свой 82-й День рождения

Всеволожский район отметил свой 82-й День рождения 27.08.2018

Всеволожский район отметил свой 82-й День рождения

В этом году торжества по поводу 82-го Дня рождения Всеволожского района праздновали вместе с годовщиной образования Заневского городского поселения. Обширная праздничная программа радовала делегации всех городских и сельских поселений района и, конечно, местных жителей 26 августа в Кудрово – еще совсем недавно официально деревни, а теперь по праву получившего статус города.

Поздравить жителей города и района приехали губернатор Ленинградской области, Александр Юрьевич Дрозденко, епископ Выборгский и Приозерский, Игнатий, и руководители Всеволожского района – Ольга Владимировна Ковальчук и Андрей Александрович Низовский.

     IMG_4837.JPGDSC01484.JPGIMG_4845.JPG                                                                                                                 
      IMG_4995.JPG   IMG_4854.JPG

Делегация Всеволожского района и его поселений праздничной колонной прошла по Европейскому проспекту к «Мега-парку». На сцене чествовали «золотых юбиляров» - семейные пары, сыгравшие «золотую свадьбу», и почетных жителей Всеволожского района. Грамоты и благодарности вручались заслуженным и самым уважаемым людям района и Заневского городского поселения.

        IMG_5009.JPG   IMG_4941.JPG

Со сцены Александр Юрьевич Дрозденко, поздравляя кудровчан и жителей Всеволожского района, отметил: «Сегодня самый большой по численности населения в России – Всеволожский район, один из самых динамично развивающихся районов не только Ленинградской области, но и России. Растет не только численность населения, растут экономические показатели, растет доходность бюджета…Как у любого быстро растущего организма, и у Всеволожского района есть свои «болезни роста»… Я очень хочу, чтобы Всеволожский район и города Всеволожского района со временем стали самыми комфортными в плане проживания. Чтобы люди стремились сюда приехать…потому что здесь престижно жить, потому что здесь созданы хорошие условия».

         IMG_4902.JPG  IMG_4896.JPG

Совсем скоро в Кудрово начнется строительство современной поликлиники на 800 помещений в смену. Городской статус поселения обязывает к определенному уровню развития транспортного сообщения - с Санкт—Петербургом уже подписано соглашение о строительстве станции метрополитена. На завершающей стадии переговоры о строительстве через железную дорогу виадука, который обеспечит прямое автобусное и трамвайное сообщение.

  IMG_4887.JPGIMG_5098.JPGIMG_5043.JPG

Это перспективы. А праздничное настроение этого дня создавали творческие коллективы Всеволожского района, звезды российской эстрады и кинематографа. Легендарные хиты исполнял Михаил Боярский, зажигательные песни Афины радовали всех зрителей от мала до велика. DJ Цветкоff и Родион Газманов дарили слушателям узнаваемые и любимые композиции. Завершился праздник красочным салютом.

   IMG_5072.JPG   IMG_4964.JPG


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район