vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Про школу, про садик, про Бугры

Про школу, про садик, про Бугры 14.09.2018

Про школу, про садик, про Бугры

В минувший четверг, 13 сентября в Бугровской средней общеобразовательной школе глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский встретился с жителями Бугров.

Встреча была посвящена вопросам развития дошкольного и школьного образования на территории поселения. Основным моментом в вопросах жителей было обучение детей в школе в две смены, строительство новых социальных объектов и нехватки мест в детских садах.

Сейчас в Бугровском сельском поселении работает одна школа на 400 мест, построенная в 1988 году. Сейчас школу посещают 905 учеников и работает она в две смены. По планам у администрации Всеволожского района строительство двух новых школ на 950 мест, которые откроют свои двери в следующем году. По вопросу нехватки детских садиков, то ситуация также изменится в лучшую сторону. Андрей Александрович отметил, что в скором времени в Буграх откроются два новых детских садика на 210 и 190 мест. На данный момент детский сад № 35 работает на базе двух зданий, в которых открыто 9 групп и обучаются 228 детей.

Встречи с населением по вопросам доступности дошкольного образования во Всеволожском районе также пройдут в городе Сертолово, Новодевяткинском и Заневском поселениях.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район