vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Встреча с родителями в Кудровском Центре Образования

Встреча с родителями в Кудровском Центре Образования 28.09.2018

Встреча с родителями в Кудровском Центре Образования

   Конец сентября. Уже полным ходом идет учебный процесс, и вопросы развития системы образования, строительства и ввода в эксплуатацию новых детских садов и школ, - одни из самых актуальных в повестке дня Всеволожского района.
  27 сентября Глава районной администрации, Андрей Александрович Низовский, его заместитель по социальному развитию, Светлана Валерьевна Хотько, председатель Комитета по образованию, Ирина Петровна Федоренко, и руководители администрации Заневского городского поселения провели плановую встречу с родителями детей школьного и дошкольного возраста, рассказав им о перспективах строительства детских садов и школ в Кудрово.
   До 2023 года местами в дошкольных учреждениях в общей сложности будут обеспечены 1995 малышей в порядке плановой комплектации. Детские сады возводятся силами застройщиков, а затем выкупаются в собственность районной администрацией. По словам Андрея Александровича, средства на это есть: более полутора миллиардов рублей выделено Правительством Ленинградской области на выкуп объектов, а по федеральной программе «Стимул» на эти цели заложено порядка 3 миллиардов рублей федеральных денег.
   Хорошей новостью с родителями поделилась Ирина Петровна Федоренко: совсем скоро, в октябре 2018 года планируется к открытию здание дошкольного учреждения на 220 мест по адресу: д. Кудрово, ул. Пражская, д. 17. В данном здании планируется открытие МДОБУ «Кудровский ДСКВ № 1».
   Также она разъяснила ситуацию с работой системы «Электронный детский сад». Именно продвижение в очереди вызывает больше всего вопросов у родителей. Чтобы отслеживание своего места в очереди стало максимально простым и понятным, все замечания и пожелания были собраны и переданы в региональный центр, обеспечивающий работу системы. Предполагается, что с первого января 2019 года льготные категории детей, имеющие очередное и внеочередное право на место, будут сформированы в отдельную очередь, которая будет идти параллельно с общей.
   Напомним, что встречи с жителями по вопросам строительства школ и детских садов во Всеволожском районе, пройдут в соответствии с графиком, еще в нескольких районных поселениях. Следите за информацией о месте и времени проведения мероприятий на Интернет-ресурсах администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и ваших поселений!

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район