vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Детсад для муринцев, бугровчанам – школа и амбулатория

Детсад для муринцев, бугровчанам – школа и амбулатория 30.10.2018

Детсад для муринцев, бугровчанам – школа и амбулатория

Новый детский садик открылся в поселке Мурино, в Бугровском поселении возводится школа и найдено помещение для новой амбулатории.

Долгожданный детский садик на 100 мест для малышей на бульваре Менделеева, д. 2/3 посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы взяли на себя много социальных обязательств в районах интенсивной застройки, и открытие этого детского сада — очередное подтверждение того, что эту программу мы выполняем. Кроме того, из областного бюджета администрации Всеволожского района выделены дополнительные средства на выкуп в этом году еще 11 детсадов», — рассказал глава области.

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район губернатор также посетил строительную площадку новой школы в Буграх на 1080 мест. Большую и современную школу в рамках федеральной программы «Стимул», предполагающей трехстороннее (из средств федерального, регионального и местного бюджетов) финансирование возводит «Инвестиционная строительная компания «НКС». Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию уже в 2019 году.

Также в Буграх в ближайшее время откроется новая амбулатория. Для размещения службы оказания первой медицинской помощи жителям поселка подобрано новое здание на ул. Шоссейная, д. 3. Здание площадью 400 кв. метров позволят с комфортом разместить кабинеты терапевта, стоматолога, отоларинголога, педиатра. В амбулатории будет работать физиотерапия.

Справка
С начала 2018 года в Мурино создано 640 новых мест в детских садах для дошкольников. Детей приняли в четыре детских сада, расположенных на бульваре Менделеева, д. 13, д. 16, Воронцовском бульваре, д. 6, Охтинской аллее, д. 8. До конца 2018 года будут введены в строй дошкольные учреждения на бульваре Менделеева, д. 12, на Петровском бульваре, д. 8, и Воронцовском бульваре, д. 11.

В поселке Бугры до конца года будет открыт муниципальный детский сад на 190 мест. В первом квартале 2019 года начнет работу новый детский сад на 210 мест. До 2025 года в поселке будет создано шесть дошкольных учреждений более чем на 1200 мест.

По федеральной программе «Стимул» в 2018 году возводится две школы на 950 мест в Буграх и на 1175 мест в Мурино. Строительство объектов будет закончено 2019 году.


Пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район