vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата во Всеволосжком районе

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата во Всеволосжком районе 01.11.2018

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата во Всеволосжком районе

   31 октября 2018 года, в КДЦ Южный города Всеволожска состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата во Всеволожском муниципальном районе. Мероприятие прошло при участии главы администрации МО Всеволожский муниципальный район, Андрея Александровича Низовского, и его заместителя по экономике, градостроительству и имущественным вопросам, Маринэ Радиковне Тоноян.
   Вопросов, споров и предложений на тему того, что органы власти различных уровней могут сделать для мелких семейных предприятий и промышленных производств-гигантов, всегда очень много. На нынешнем совещании Управление экономики администрации Всеволожского района – организатор мероприятия, сосредоточило внимание на нескольких основных темах. Среди них – процедурные нюансы получения предприятиями сертификата страны происхождения, меры поддержки экспортной деятельности в Ленинградской области, вопросы налаживания взаимодействия между администрациями муниципальных образований Всеволожского района, комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, государственного казенного учреждения «Агентство экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской деятельности».
   Как отметила заместитель директора «Агентства экономического развития», Анна Королева, основным механизмом эффективной и оперативной помощи предпринимателям со стороны Ленинградской области являются доступные каналы получения необходимой информации – в наше время актуальные и свежие сведения в бизнес-среде играют решающую роль. Анна Королева рассказала о том, что потенциал предприниматели могут реализовать не только в своем районе, но и на так называемой территории опережающего развития Ленинградской области, - речь идет о моногороде Пикалево.
   Также, одной из самых актуальных тем для обсуждения оказалась тема обеспечения предприятий Ленинградской области квалифицированными кадрами. Предприятия готовы оказывать всестороннюю поддержку талантливым студентам, которых они ждут на прохождение производственной практики. Производители заинтересованы в том, чтобы к ним на работу приходили специалисты, не только обладающие хорошей теоретической базой, но и практическими знаниями. Такая работа отлично выстроена во Всеволожском сельскохозяйственном техникуме. Кроме того, перечень востребованных на рынке труда специальностей, постоянно обновляется.
   На заседании рассматривалось много частных вопросов от предпринимателей Всеволожского района, и по каждому из них было найдено соответствующее решение.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район