vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Счастью возраст не помеха!

Счастью возраст не помеха! 14.11.2018

Счастью возраст не помеха!

   Во «Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов», который находится в поселке имени Свердлова, 14 ноября 2018 года царила праздничная, торжественная и радостная атмосфера. Поводов для этого целых два: сегодня пожилая пара, проживающая в учреждении сыграла свадьбу, а одна из старейших обитательниц этого Дома отметила свой 100-летний юбилей.
   Пожениться решили 71-летний Михаил Петрович Дмитриев и 67-летняя Наталья Петровна Анферова. Вот уже около года они постоянно проживают во Всеволожском доме престарелых. Став за это время близкими и родными друг другу людьми, они решили узаконить свои отношения и создать настоящую семью. Пройдя большой жизненный и трудовой путь, который был полон как радостей и успехов, так и неизбежных трудностей, наконец-то виновники торжества обрели настоящее счастье. Поздравить с одним из самых важных в их жизни событий приехали представитель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Оксана Анатольевна Мирошниченко, а также Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, руководители Свердловского сельского поселения.
«Эмоциональность подобных мероприятий зашкаливает, и сегодня слезы радости буквально наворачиваются на глаза…Я от всей души поздравляю вас с этим важным моментом в жизни! Желаю вам долгих и счастливых лет семейной жизни», - такими словами Андрей Александрович поздравил молодоженов, вручая невесте цветы, а главе семьи памятный подарок.
    В центре всеобщего внимания сегодня оказалась и Софья Ивановна Песьякова. Уроженка Архангельска, за свою жизнь она сменила несколько мест проживания. Вместе со своим мужем и сыном она некоторое время жила в самом северном населенном пункте страны – поселке Диксон, позже семья перебралась в Казахстан. После череды трагических событий в своей жизни, потеряв мужа и сына, Софья Ивановна уезжает к родственникам в Ленинград. Именно с Ленинградской землей она связывает свою жизнь окончательно.
    Несмотря на свой возраст, Софья Ивановна остается очень позитивным, светлым и лучезарным человеком. Секретом своего долголетия она поделилась со всеми, кто пришел ее поздравить. По словам Софьи Ивановны, нужно любить труд, не бояться трудностей и быть как можно более активным.
    Андрей Александрович пожелал юбилярше крепкого здоровья и вручил ей цветы и подарок. Праздник продолжился за чаепитием.    

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район