vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Трассы Всеволожского района к зиме готовы

Трассы Всеволожского района к зиме готовы 15.11.2018

Трассы Всеволожского района к зиме готовы

Проверка дорожных служб, отвечающих за обслуживание региональных трасс Ленинградской области, подтвердила готовность производственных баз и техники к работе в зимний период.

Лучшие результаты зафиксированы у дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений (ДРСУ и ДРЭУ), обслуживающих трассы Всеволожского района. В лидерах также Выборгский, Лодейнопольский, Подпорожский и Сланцевский район. Для контроля за качественной уборкой снега и льда, на машинах установлены специальные датчики, фиксирующие перемещение и работу спецтехники. «Информация с датчиков передается в диспетчерскую службу ʺЛенавтодораʺ, где проходит тщательный анализ. ДРСУ будут получать оплату выполненных работ только по фактическим показателям, которые отслеживает система ГЛОНАСС», — пояснил зампред дорожного комитета Андрей Скажутин.

Напомним, что с этого года дорожная отрасль Ленинградской области переходит на использование солевых растворов вместо песко-соляной смеси для содержания региональных трасс в снежное время года. Сейчас ведется установка всего необходимого оборудования на базах Пригородного ДРСУ №1 (обслуживает Всеволожский и часть Выборгского района). Основное преимущество нововведения — быстрый эффект, что особенно важно во время обильных снегопадов или резких перепадов температур. За счет вязкой консистенции реагент равномерно распределяется по всей протяженности обрабатываемого участка и улучшает сцепление шин с дорогой. В 2018 году ГКУ «Ленавтодор» по предложению дорожного комитета приобретает комбинированные машины (КДМ) с установками для распределения жидкого реагента.

В случае сильных снегопадов, трассы Ленинградской области будут очищать порядка 600 дорожных машин. Всего в зоне ответственности дорожного комитета находится порядка 10 тысяч км дорог.


Фото из открытых источников


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район