vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Поддержка для малого бизнеса

Поддержка для малого бизнеса 05.12.2018

Поддержка для малого бизнеса

Сегодня, 5 декабря в культурно-досуговом центре «Южный» прошло заседание координационного совета в области развития поддержки малого и среднего предпринимательства при администрации Всеволожского района.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по экономике, градостроительству и имущественным вопросам Маринэ Радиковна Тоноян: «Всеволожский район – один из крупнейших и инвестиционно-привлекательных районов области. У нас на территории зарегистрировано более 13 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Со стороны района мы оказываем финансовую поддержку, пытаемся вас стимулировать и удержать, чтобы вам было удобно и выгодно работать на нашей территории», - отметила Маринэ Радиковна.

По словам Владимира Анатольевича Чекирды, начальника отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства, есть различные меры поддержки предпринимателей, в том числе и через программу социально-экономического развития Всеволожского района до 2020-2021 годов. В рамках этой программы совместно с фондом по поддержке малого и среднего предпринимательства реализуются выдачи субсидий на развитие малого бизнеса до 500 тысяч рублей. Также с этого года фонд поддержки занимается выдачей микро кредитов от 6,5% до 3,5 лет на максимальную сумму в 3 млн рублей, что существенно облегчает и помогает руководителям малых предприятий организовывать свой бизнес. Также Владимир Анатольевич отметил, что сейчас идет реализация проекта по строительству бизнес инкубатора во Всеволожском районе, где будут располагаться также производственные и складские помещения. Его открытие решит все вопросы, связанные с предоставлением и арендой помещений.

На заседании было отмечено, что со следующего года для предпринимателей будут некие изменения, так, например, повышаются ставки налогообложения с 18 до 20% а срок камеральной налоговой проверки декларации по НДС уменьшается с 2-х до 3-х месяцев. Что касается подачи заявки на предоставление субсидии от Комитета по развитию малого и среднего бизнеса Правительства Ленинградской области, можно будет обратиться в любое отделение Многофункционального центра либо через портал Госуслуги.

Также в этот день обсуждались вопросы кредитования для малого бизнеса, незаконного оборота промышленной продукции, проблемы в существовании теневого бизнеса и другие.

В заключении начальник Управления экономики администрации района Инга Сергеевна Маслова еще раз напомнила предпринимателям о предстоящем празднике, который пройдет 14 декабря в Кузьмоловском доме культуры.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район