vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Межрегиональная конференция в Мультицентре

Межрегиональная конференция в Мультицентре 11.12.2018

Межрегиональная конференция в Мультицентре

Сегодня в Мультицентре социальной и трудовой интеграции в городе Всеволожске проходит межрегиональная научно-практическая конференция.

Участников конференции познакомили с работой Мультицентра, учениками и преподавателями. Ирина Григорьевна Дрозденко, директор образовательного учреждения провела экскурсию по учебно-производственному отделению, ресурсному центру и отделению проживания воспитанников. Для гостей сегодня впервые было продемонстрировано новое современное оборудование для инвалидов, в частности детские коляски для детей с синдромом ДЦП, передвижные инвалидные кресла, протезы и многое другое. Технические средства реабилитации являются инновационными, а уникальность заключается в том, что любой человек с ограниченными возможностями может испытать на себе как работает выбранное им устройство и применить его в жизни.

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции людям с ограниченными возможностями предоставляется шанс не только получить образование и выучиться любимому делу, но и найти работу по выбранной специальности. А основной целью труда преподавателей является подготовка работников и создание оптимальных образовательных условий для воспитанников учитывая тип нарушения умственного и физического развития и потенциально сохраненных функций организма. Сейчас в учреждении действуют восемь учебно-производственных мастерских и четыре учебные аудитории. В будущем ребята могут стать операторами ЭВМ, обувщиками, уборщиками территории, садовниками и другими востребованными профессиями на рынке труда.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район