vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Новый каток для кудровчан открыт!

Новый каток для кудровчан открыт! 28.12.2018

Новый каток для кудровчан открыт!

2019 год объявлен Годом здорового образа жизни в Ленинградской области. И совершенно точно, жители Кудрово в полной мере смогут приобщиться к этому грандиозному проекту, объединяющему всех любителей спорта и здоровья. Сегодня, в преддверии нового года, на территории Центра образования «Кудрово» открылся большой каток. В честь открытия состоялся матч по хоккею в валенках на кубок «Сила Оккервиля».
IMG_8407.JPG
Именно так называется школьный спортивный клуб. Почетными гостями мероприятия стали заместитель Главы администрации Всеволожского района по социальным вопросам, Светлана Валерьевна Хотько, депутат областного парламента, Алексей Игонин, председатель районного Комитета по образованию, Ирина Петровна Федоренко. Всеволожский район в системе образования занимает одно из лидирующих мест по уровню развития физической подготовленности учащихся. Об этом говорит стабильно высокий результат на ежегодной Спартакиаде по физической культуре. Это не случайно, особый акцент делается на развитие именно массового спорта.
Поздравляя присутствующих, Светлана Валерьевна рассказала о проектах, реализуемых в направлении развития спорта в районе: «Мы стараемся строить как можно больше социальных объектов, отдельное внимание спортивным. В этом году открыта в новом формате Школа Олимпийского резерва во Всеволожске, а один из главных проектов следующего года – закладка Ледовой арены во Всеволожске. Я уверена, что сегодняшний матч станет отличным стартом Года здорового образа жизни! Пусть победит сильнейший!» И, конечно, восторг у ребят – учеников центра образования, пришедших посмотреть на новый каток, вызвало присутствие настоящей звезды российского и мирового спорта.
IMG_8417.JPG
Поздравить начинающих спортсменов пришла Наталья Воробьева, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе. К слову, сегодня она выступила в необычной для себя роли, решив принять участие в матче и сыграть за одну из команд. Каток будет доступен для всех желающих в праздничные и выходные дни с 11 до 21 часа, а в будни - с 15 до 21.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район