vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Город, поселок и район: развитие в совместной работе

Город, поселок и район: развитие в совместной работе 25.01.2019

Город, поселок и район: развитие в совместной работе

   25 января на площадке КДЦ «Южный» прошло заседание Административного совета при главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Традиционно формат мероприятия предусматривает общение на самые значимые темы между руководителями района и главами администраций поселений.
   Сегодняшняя повестка заседания включала в себя целый блок тем, посвященных изменениям и нововведениям в сфере земельно-имущественных отношений. Так, администрации поселений Всеволожского района до 2020 года должны привести в соответствие с установленными нормативами утвержденные правила землепользования и застройки территорий. Это позволит в дальнейшем избежать затруднений с процедурой выдачи и получения разрешений на строительство.
   Кроме того, заместитель Главы администрации Всеволожского района по экономике, градостроительству и имущественным вопросам, Маринэ Радиковна Тоноян, сообщила, что начатая работа по описанию территориальных зон, продолжится и должна быть завершена к 2020 году. Однако, успех проводимой работы зависит от того, насколько слаженным будет взаимодействие администраций района и поселений.
   О создании привлекательного инвестиционного климата и оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства рассказала начальник Управления экономики администрации Всеволожского района, Инга Сергеевна Маслова. Она рекомендовала администрациям поселений актуализировать перечни муниципального имущества, свободного от третьих лиц и сделать максимально доступным информирование о нормативно-правовых актах по имущественной поддержке субъектов МСП.
   Также, с этого года на территории поселений Всеволожского района планируется организовать работу по предоставлению населению консультационной помощи и юридических услуг в сфере защиты прав потребителей. Сейчас Информационно-консультативный центр для потребителей Всеволожского района осуществляет свою деятельность по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 72. Получить консультацию можно и по телефону: 8(813-70) 23-234.
  На заседании рассматривался и вопрос о дальнейшей работе по созданию Советов председателей садоводств городских и сельских поселений на территории района. Проработав опыт Советов, уже созданных в Морозовском городском поселении и городе Всеволожске, будет принято решение о наиболее эффективной форме взаимодействия между садоводами и органами местного самоуправления.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район