vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Юбилейный районный слет кадетский классов прошел в Мурино

Юбилейный районный слет кадетский классов прошел в Мурино 20.02.2019

Юбилейный районный слет кадетский классов прошел в Мурино

   20 февраля в Муринском Центре образования № 2 раздавались строевые команды, слышались звуки строевого шага и звучали речевки.    Порядка 240 юных кадетов из двенадцати школ Всеволожского района на один день превратили образовательное учреждение в большой патриотический центр, всех участников которого объединяет любовь к истории России и своего края, интерес к военным специальностям и дисциплинам, и, многих из ребят - желание в будущем связать свою жизнь со службой в рядах вооруженных сил Российской Федерации.
   Cегодняшний слет – итоговый, он закрывает целую серию мероприятий, на которых школьники, обучающиеся в кадетских классах по дополнительным образовательным направлениям – МЧС, радиоразведка, казачество, летное и морское дело, юный спасатель, общевойсковое, соревновались в ловкости, меткости, спортивной подготовке.
   Началось мероприятие с торжественного награждения победителей очередного этапа соревнований кадетских классов «Бравый кадет».    Школам-победителям в общекомандном зачете заместитель Главы администрации Всеволожского района по социальным вопросам, Светлана Валерьевна Хотько, вручила кубки и дипломы, а победителям в личном зачете достались дипломы и медали.
Затем все 19 команд-участниц разошлись по станциям. Свои самые сильные стороны ребята могли продемонстрировать по нескольким направлениям - строевой смотр, сборка и разборка оружия, литературно-поэтическая гостиная, этикет, спортивная эстафета, историческая викторина.
   Как отмечают организаторы мероприятия, сильнейшие команды есть в каждой из трех представленных возрастных категорий - среди пятых и шестых классов, седьмых и восьмых, с девятого по одиннадцатый. Однако, последнее время самые высокие показатели практически по всем направлениям наиболее легко даются кадетам-пятиклассникам.
   Желаем всем командам дальнейших успехов!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район