vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


День открытых дверей в Мультицентре

День открытых дверей в Мультицентре 26.04.2019

День открытых дверей в Мультицентре

   26 апреля Мультицентр социальной и трудовой интеграции, находящийся во Всеволожске, провел День открытых дверей для будущих воспитанников, их родителей и педагогов.
   Руководитель учреждения, Ирина Григорьевна Дрозденко, рассказала гостям мероприятия, которых сегодня было около 150 человек, об основных программах обучения, о том, как проходит образовательный процесс, и почему выбор профессии – самое важное и ответственное дело для каждого, и особенно, для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы принять правильное решение, таким подросткам особенно нужна помощь родителей и квалифицированных педагогов. Коллектив преподавателей Мультицентра – это не только специалисты, учителя, которые научат человека с ограниченными возможностями здоровья какой-либо профессии, они, в первую очередь, старшие друзья, которые всегда найдут индивидуальный подход к каждому и помогут разрешить любую ситуацию.
   Сейчас в Мультицентре для юношей и девушек, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья, предлагаются обучающие программы по 16 направлениям, среди которых – швея, обувщик, садовник, оператор ЭВМ, пекарь, изготовитель художественных изделий из керамики или бересты и другие.
   Попробовать себя в любой из специальностей молодые люди могут два раза в месяц, когда в Мультицентре проводятся профессиональные пробы. Это прекрасная возможность ознакомиться с различными профессиями в ходе практической деятельности и выбрать наиболее интересную специальность, соответствующую потенциальным возможностям и талантам кандидата на обучение.


  

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район