vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Выплаты ко Дню Победы

Выплаты ко Дню Победы 07.05.2019

Выплаты ко Дню Победы

Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, вдовы ветеранов и «дети войны» Ленинградской области получат региональные выплаты в честь Дня Победы.

Таким образом, регион существенно расширил круг получателей «праздничных» выплат: согласно указу Президента РФ, к 9 мая Пенсионный фонд РФ выплатит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплату в размере 10 тыс. рублей.

«День Победы — священный праздник для всего российского народа. В те годы Победу ковали и ждали не только те, кто проливал кровь на поле брани, но и все, кто трудился в тылу, ждал освобождения в лагерях. Поэтому мы решили выделить дополнительные средства и для них», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Выплаты перечисляется в беззаявительном порядке на счет в банке. Также их можно получить в почтовом отделении, куда льготнику приходят пенсии и социальные пособия. В целом дополнительные средства получат 17 тысяч ленинградцев. Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 46 млн рублей.

Ранее Александр Дрозденко учредил денежную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей была выплачена гражданам,  награжденным медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Справка

Информацию о перечислении выплаты отдельным категориям граждан можно получить в филиалах Центра социальной защиты населения по месту жительства или по телефонам 8(812)679-01-05,  8(813)703-88-33, 8(812)611-46-13.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район