vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Память о подвиге – в наших сердцах!

Память о подвиге – в наших сердцах! 08.05.2019

Память о подвиге – в наших сердцах!

   8 мая, накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Всеволожске прошли памятные акции «Память всегда жива», собравшие школьников, представителей ветеранских организаций и общественности, которые почтили память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Вместе с жителями города вспоминали славные и трагические страницы военной истории Глава города, Ангелина Александровна Плыгун, городские депутаты и начальник отдела культуры администрации Всеволожского района, Наталья Вадимовна Краскова.
   По сложившейся традиции, у памятного камня «Воинам-победителям от благодарных потомков» в микрорайоне Южный и у памятной стелы «Воину-защитнику от всеволожцев» на Бернгардовке ученики кадетских и общеобразовательных классов прочитали стихи о войне, воспитанники хоровой студии «Тоника» исполнили песни на военную тематику, а председатель Совета Ветеранов микрорайона Бернгардовка, Лариса Сергеевна Логвинова, рассказала о страшных военных бомбежках и обстрелах, которые ей довелось пережить в детстве, но память о которых жива до сих пор.
   Поздравляя жителей микрорайона Южный, Глава Всеволожска, Ангелина Александровна Плыгун, обратила внимание на то, что нет в России такой семьи, чья история не была бы тесно связана с историей Великой Отечественной войны, и почти в каждой семье есть герой, отдавший свою жизнь и кровь во имя Великой Победы: «Сегодня мы вспоминаем павших героев и поздравляем тех, кто не понаслышке знает, что такое война - это и ветераны, и дети войны… и мы говорим им «спасибо» за то, что они выстояли и победили!»
   Также Ангелина Александровна пригласила горожан поддержать акцию «Бессмертный полк». Шествие колонны состоится 9 мая и начнется в 11.30 часов на Юбилейной площади. Люди с портретами героев пройдут по Колтушскому шоссе к Румболовскому братскому воинскому захоронению.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район