vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Александр Дрозденко встретил Си Цзиньпиня в аэропорту Пулково

Александр Дрозденко встретил Си Цзиньпиня в аэропорту Пулково 06.06.2019

Александр Дрозденко встретил Си Цзиньпиня в аэропорту Пулково

   Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие во встрече делегации Китайской Народной Республики – главного партнера Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).
   Самолет лидера КНР прибыл в Пулково из Москвы, где ранее состоялись торжественные мероприятия и переговоры на уровне руководства двух государств – официальный визит в РФ приурочен к 70-летию установления дипломатических отношений между Пекином и Москвой.
   Петербургский международный экономический форум состоится с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор – фонд «Росконгресс». Делегация КНР на форуме, по данным организаторов, составит около 1000 человек.

Справка

На межрегиональном уровне Ленинградская область взаимодействует с провинцией Хэбэй Китайской Народной Республики в рамках заключенного в 1992 году соглашения о сотрудничестве. Взаимодействие осуществляется в таких сферах как здравоохранение, образование, культура, спорт и молодежная политика. Совместно с китайскими компаниями в настоящее время прорабатывается возможность реализации ряда инвестиционных проектов в Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район