vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений 26.06.2019

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

26 июня в администрации Всеволожского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Заседание открыла Наталья Александровна Петрова, и.о. директора Всеволожского центра занятости населения. Она рассказала о мероприятиях, направленных на снижение безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул. Так, центр занятости планирует трудоустроить на период каникул свыше 1300 детей в возрасте от 14 до 18 лет. Все дети получат материальную поддержку из субвенций регионального бюджета.

О патриотическом воспитании, как форме работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной среде членам комиссии рассказали Вера Викторовна Шинкарева, заместитель председателя комитета по образованию Всеволожского района и Яна Владимировна Сахацкая, начальник отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям.
- Наилучшая профилактика правонарушений в молодежной среде – организация доступного досуга, способного заинтересовать молодежь разного возраста. Патриотическое воспитание способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, гражданского долга по защите интересов Родины, чувства верности своему Отечеству, - отметила Яна Владимировна.

Среди форм организации патриотического воспитания проводятся различные мероприятия, поездки и акции. Кроме того, во Всеволожском районе активно развивается направление всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения – Юнармия. В районе набор в ряды Юнармии открыт с февраля 2019 года. На сегодняшний день в нем принимают участие 465 человек.

Помимо прочего, члены комиссии обсудили подготовку мероприятий по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в период проведения Дня знаний, а также рассмотрели вопрос взаимодействия полиции с представителями органов государственной власти и местного самоуправления.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район