vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленобласть крушит дороги-фальшивки

Ленобласть крушит дороги-фальшивки 27.06.2019

Ленобласть крушит дороги-фальшивки

Дорожные службы 47 региона провели очередной рейд по ликвидации незаконных съездов во Всеволожском районе. Под ковшом экскаватора рассыпались фальшивые пути к мойкам самообслуживания, шиномонтажам и свалке в деревне Мяглово.

По предписанию ГКУ «Ленавтодор» экскаватор и тяжёлые грузовики Пригородного ДРСУ № 1 рано утром заблокировали проезд к мойке и начали демонтаж съезда на трассу «Санкт-Петербург — Всеволожск». Сопротивление дорожникам попытался оказать охранник мойки, но, оценив силы, печально отошёл в сторону.

После этого техника передвинулась непосредственно в Мяглово. Там напротив сетевого магазина сделана нелегальная дорога для мусоровозов. Ранее дорожники установили на ней барьерное ограждение, но оно было срезано для беспрепятственного въезда машин. Как только экскаватор начал перекапывать выезд, со стороны свалки приехали две машины, попытавшиеся прорваться сквозь «дорожный кордон». Водитель чёрной «Мазды» в ответ на претензии дорожников честно признался, что по незаконной дороге увозит металл со свалки. После такого откровения машина дала задний ход и уехала обратно в поля.

Рейды будут продолжатся в течение всего летнего сезона. Стоимость работ по ликвидации примыканий потом взыскивается «Ленавтодором» с организаций - нарушителей.

Незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район