vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, открыл три новых детских сада во Всеволожском районе

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, открыл три новых детских сада во Всеволожском районе 02.09.2019

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко, открыл три новых детских сада во Всеволожском районе

   В понедельник, 2 сентября глава региона открыл новый детский сад на 210 мест в поселке Бугры, а также два дошкольных отделения, по 100 мест каждое, в городе Мурино.
   Дошкольное учреждение в Буграх – первое в этом году, выкупленное за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по федеральной программе, направленной на создание ясельных групп. Соглашение о выкупе было заключено между министерством просвещения РФ и правительством Ленинградской области. Объем федерального финансирования – 109,7 млн рублей.
   Детский сад в Буграх – не только первый, приобретенный за счет средств федерального бюджета, он первый в регионе, где будет внедрена программа «От рождения до школы». В новом детском саду – большой спортивный зал площадью 200 кв метров, совмещенный с музыкальным, благодаря чему возможна организация спортивных и образовательных секций.
«Мы сегодня взяли самые высокие темпы строительства социальных объектов за всю историю Ленинградской области. Только за последние 5 лет здесь, в районе новостроек построено 36 социальных объектов. Две трети из них — выкуплены по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». До конца этого года во Всеволожском районе будет введено в эксплуатацию – и уже придут дети – 12 детских садов.       Это почти 2 тысячи новых мест. Пока очередь существует, но мы принимаем меры для ее ликвидации: выплачивается компенсация частным детским садам, а с января 2020 года родителям будет ежемесячно выплачиваться компенсация в размере 9,5 тысяч рублей до тех пор, пока ребенок не получит место в детском саду», – сказал на открытии детского сада в Мурино Александр Дрозденко.

   Справка

   В сентябре Ленинградская область выкупит и откроет новый детский сад в микрорайоне Южный на 80 мест, также готовится к открытию 1 ноября большой детский сад на 220 мест во Всеволожске.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район