vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Наш мир без террора

Наш мир без террора 03.09.2019

Наш мир без террора

Этот день, 3 сентября, приурочен к трагическим событиям, произошедшим в городе Беслане в 2004 году, когда террористы захватили школу во время торжественной линейки 1 сентября. Тогда во время террористического акта погибло более 300 человек, большинство из которых были дети.

На Румболовской горе перед мемориалом «Сад памяти» собрались учащиеся школ, представители общественных организаций, администрации Всеволожского района и совета депутатов. Собравшиеся отдали дань памяти всем тем, кто когда-либо сталкивался с террором. Глава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», Ольга Владимировна Ковальчук, пожелала ребятам любить жизнь и не пускать в свое сердце ненависть. А заместитель главы администрации района по безопасности, Александр Святославович Трофимов, отметил, что террористы не щадят ни женщин, ни детей, не признают законов государства и государственных границ. «Наша страна в большей степени смогла обезопасить своих граждан, нанеся решительный удар по лагерям боевиков за пределами своих границ. Но, самое главное, - мы можем противопоставить терроризму единство нашего многонационального народа. Мы думаем о будущем, которое в наших руках. Давайте не будем забывать жертв прошлых, чтобы не допустить жертв в будущем», - подытожил заместитель Главы администрации.

IMG_9344.JPGIMG_9393.JPGIMG_9461.JPG

Настоятель Варваринского храма поселка Рахья, священник Олег Патрикеев, провел панихиду в память о жертвах террористических атак, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма. Как символ акции в небо были выпущены белые шары. В завершение, участники возложили цветы к мемориалу «Сад памяти», посвященному жертвам террористического акта 31 октября 2015 года в небе над Синаем.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район