vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Работников сферы образования из Всеволожского района чествовали на областном Дне учителя

Работников сферы образования из Всеволожского района чествовали на областном Дне учителя 03.10.2019

Работников сферы образования из Всеволожского района чествовали на областном Дне учителя

   2 октября в новом зале Мариинского театра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Помимо поздравления учителей и вручения им памятных наград регионального и федерального уровней, заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам, Николай Емельянов, отметил, какие позитивные изменения ожидаются от реализации национального проекта «Образование».
   За два года реализации нацпроекта школы, училища, организации дополнительного образования Ленинградской области получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, мобильные кванториумы, и перейдут на самые современные образовательные программы.
   При этом, по словам Николая Емельянова, нацпроект открывает и широкие пути для самореализации самим педагогам, дает возможность существенно повысить свою квалификацию.
   «Сегодня мир меняется очень быстро. Меняется и наш ленинградский учитель. Вместе мы достигаем впечатляющих результатов, и они отмечены руководством Рособрназора. Эту планку будем держать и дальше. Сегодня Ленинградская область прирастает новыми дошкольными учреждениями и школами, проводит реновацию школ, со следующего года предусмотрены средства на реновацию детских садов. Тем самым мы создаем достойные условия для наших детей и для вашего труда», — подчеркнул Николай Емельянов.
   Труд педагогов из Всеволожского района отмечен самыми высокими наградами Ленинградской области.
   Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области награждена Ирина Петровна Федоренко, председатель Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградкой области.
   Благодарностью губернатора Ленинградской области награждены:
––Граков Алексей Сергеевич, директор Бугровской средней школы № 3 Всеволожского района;
–– Черникова Александра Анатольевна, учитель математики лицея № 1 города Всеволожска;
   В подарок от губернатора Ленинградской области лучшие учителя нашего региона посмотрели балет «Кармен-сюита» в исполнении лучших артистов этого жанра.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район