vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Добро пожаловать!

Добро пожаловать! 08.10.2019

Добро пожаловать!

Детский садик в микрорайоне «Южный» на улице Доктора Сотникова, 35 принимает первых гостей. 7 октября дошкольное образовательное учреждение официально открыло свои двери.

Дошкольное отделение № 3 рассчитано на 80 мест, 4 группы в возрастной категории от 2 до 7 лет. Сейчас уже практически укомплектованы две смешанные группы, пока у деток адаптационный период. Каждое помещение имеет совмещенные игровую-спальную комнату, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. В садике есть спортивно-музыкальный зал, медицинский кабинет и пищеблок. На улице оборудованы современные детские площадки. Близость к лесу – основной плюс расположения дошкольного учреждения, свежий воздух полезен для маленьких жителей. По всему периметру как положено установлен забор. На ограде рядом с лесом по требованию «Роспотребнадзора» дополнительно натянута мелкая сетка, чтобы ни одна ползучая живность не проникла на территорию.

По словам главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, который одним из первых приехал посмотреть сданный объект, детский сад абсолютно готов.

- По нормативам детский садик рассчитан на 80 мест, и мы, как и обещали, добавили ясельную группу. В следующем администрация выделит 25 млн рублей на дооснащение детских дошкольных учреждений, кому-то навеса не хватает, кому-то игрового оборудования, и эти средства обязательно пойдут по назначению. Это первый шаг в этом году по вопросу детских садов в городе Всеволожске, следующий этап – это открытие большого детского сада на 220 мест на Торговом проспекте. Пока ситуация в городе стабильна, но мы всегда держим руку на пульсе.

Для маленьких жителей большого микрорайона города Всеволожска открытие дошкольного учреждения отличная новость. В садике чисто, просторно и уютно, добро пожаловать!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район