vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


День памяти писателя Слепухина

День памяти писателя Слепухина 11.10.2019

День памяти писателя Слепухина

Сегодня, 11 октября, во Всеволожске почтили память известного советского писателя Юрия Григорьевича Слепухина. На мероприятии, которое проходило в концертном зале детской школы искусств им. М.И. Глинки, собрались истинные почитатели таланта писателя, его друзья и родственники.  

Имя Юрия Григорьевича Слепухина известно и в нашей стране, и далеко за ее пределами.  Во время Великой Отечественной войны, в 1943 году, семья Слепухиных была угнана на принудительные работы в Германию. Пережив 2 года фашистской неволи, затем 12 лет вынужденной эмиграции, в 1957 году Юрий Слепухин вернулся на Родину и всецело посвятил себя литературе. С 1964 года Ю. Г. Слепухин жил во Всеволожске, его именем названа улица Всеволожска и Всеволожская городская библиотека.

Слепухин — автор многочисленных публицистических статей и очерков, 10 романов, 3 повестей, интерес к которым с каждым годом все возрастает. В отзывах на его творчество подчеркивается актуальность и правдивость произведений писателя, их гуманистическая сущность, глубокий философский смысл и нравственная чистота.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район