vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Всеволожск – территория здорового образа жизни

Всеволожск – территория здорового образа жизни 16.10.2019

Всеволожск – территория здорового образа жизни

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, осмотрел в городе Всеволожске открывшийся недавно скейт-парк и детскую площадку на улице Ленинградской, и прокатился на велосипеде по новой велодорожке.

"Благодарю жителей Всеволожска за активную поддержку Года здорового образа жизни. Со своей стороны, мы сделали все, чтобы расширить возможности для людей регулярно заниматься спортом. Теперь дело за малым – приходите на площадки, гуляйте, играйте, катайтесь на велосипедах! Погода не помешает – велодорожка хорошо освещена и абсолютно безопасна", - отметил Александр Дрозденко.

Велодорожка протяженностью около трех километров, шириной 2 метра проходит от улицы Приютинской до улицы Героев, благоустроена на средства из бюджета Всеволожского района. Покрытие велодорожки выполнено из асфальтобетона с применением светоотражающей разметки, а покрытие пешеходной дорожки, которая идет параллельно - из тротуарной плитки. Для безопасности жителей на многих участках установлено ограждение. По всему периметру проведено освещение, установлены скамейки для отдыха и велосипедные парковки.

IMG_3270.JPGIMG_3271.JPGIMG_3293.JPG

Также глава региона ознакомился с планом строительства полноценного физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и универсальным залом. ФОК будет располагаться на 4-й линии города Всеволожска, по проекту это будет трехэтажное здание с бассейном на 6 дорожек, двухуровневым универсальным игровым залом для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, тренажерным залом, смежным залом «сухого плаванья» и фитнеса, универсальным залом для занятий борьбой, и ууниверсальным залом для занятий настольным теннисом на 4 стола.

Что касается общественной территории на улице Ленинградской, Александр Юрьевич остался доволен увиденным и лично испытал уличные тренажеры, расположенные рядом с детской площадкой. Напоминаем, что проект был выполнен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь между домами 16/1 и 18/1 по улице Ленинградской появился целый комплекс развлечений для ребят разных возрастов. С одной стороны, скейт-площадка, окруженная забором для безопасности, а с другой стороны установлены две детские площадки для малышей и детей постарше, тренажеры и площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол. По всему периметру сделано резиновое покрытие, а вдоль благоустроенной территории проложена велодорожка.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район